28 Июл, 2020

ПУТЕШЕСТВИЕ КО ВРЕМЕНИ. “Алиса в Стране Чудес”. Фанфик

Переписывать историю под себя, предлагать собственное видение истории или создавать фанфик – невероятно увлекательное занятие. Сейчас мы с Сорокой на пару создаём иллюстрации и фанфик “Алиса в Стране Чудес”.

Начало ЗДЕСЬ  и ЗДЕСЬ.

– Ты задаёшь слишком много вопросов, девочка, – муркнул Кот.фанфик алиса в стране чудес чеширский кот

– Родители тоже так говорят. А кто сможет ответить на них?

– Со Временем сама найдёшь ответы.

– А как его найти?

– Его не нужно терять, – крикнул Заяц.

– А где оно живёт? Мы можем к нему прийти в гости?

– Оно здесь, там, везде. И его нигде, никогда и ни у кого нет. Но навестить Время – отличная идея! – задумчиво поправляя шляпку, произнесла Шляпница.

– Мы отправляемся в поход? – обрадовалась Алиса.

– Да, прямо сейчас.

Очумелый Мартовский Заяц рванул вперед, и улёгся под деревом. Сумасшедшая Шляпница сунула Соню в мешок и повесила Алисе за спину наподобие рюкзака. Шляпница передвигалась смешно: то важно вышагивая, то прыгая, чуть-чуть вперёд, чуть-чуть вбок. Чеширский кот, исчезая на одном дереве, появлялся на другом.

***

Алиса шла с ношей за спиной, демонстрируя серьёзность мероприятия своей походкой и выражением лица.фанфик алиса в стране чудес шляпник картинки

– Ты почему так идёшь? – спросила Шляпница.

– А как надо?

– Как хочешь.

– Я так хочу, – ответила Алиса и задумалась. А действительно, как бы она хотела идти? Наверное, прыгать, бежать, кричать от возбуждения. – В обществе нужно вести себя так, как принято. Если идти, то прямо, в нормальном темпе, не отклоняясь в сторону, не останавливаясь и не забегая вперёд.

– Странные правила, – высказался Заяц.

– Точно, как принято в обществе! – Сумасшедшая Шляпница подлетела и сделала кульбит в воздухе. – В нашем обществе принято ходить так, как хочется. Поэтому если тебе хочется прыгать, бежать, и кричать, то ты непременно должна делать так.

 

Алиса попробовала сделать колесо и ей понравилось. Правда, мешала за спиной сумка с Соней. Но больше девочка за неё переживала, вдруг ей там 

– Мне нормально, – зевнув ответила Соня мыслям Алисы. А ещё Алиса живо представила себе возмущённое лицо мамы, которая бы сейчас сквозь зубы произнесла: «Что ты себе позволяешь?» На миг смутившись, но быстро вспомнив, что здесь позволительно многое, Алиса принялась размахивать руками, приплясывать и напевать.

Фанфик Алиса в стране чудес и шляпница картинки акварелью

 

Фанфик “Алиса в Стране Чудес” будет иметь продолжение… Ждите.

Вам понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *